Завершена реализация Проекта «Мы все раЗ/Вные — внеклассные интерактивные уроки толерантности»

Завершена реализация Проекта «Мы все раЗ/Вные — внеклассные интерактивные уроки толерантности» при поддержке Гранта Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Миссия проекта «МывсераЗ/Вные» заключается в стремлении изменить в лучшую сторону отношение школьников к учащимся с ограниченными возможностями здоровья, а также способствовать подготовке школьников к инклюзивному образованию через информирование детей во время проведения внеклассного интерактивного урока толерантности (терпимости) о жизни и проблемах людей с ОВЗ, способах, этики взаимодействия с ними.

В рамках Проекта:
✅ Разработана программа внеклассного интерактивного урока толерантности
✅ Уроки толерантности проведены для 645 школьников 5-х классов ЮВАО г. Москвы
✅ Организовано информационное сопровождение Проекта «Мы все раЗ/Вные — внеклассные интерактивные уроки толерантности».
✅ Собрано и проанализировано 300 анкет обратной связи от школьников и 6 экспертных мнений от классных руководителей обучающихся.
✅ Проведена диагностика уровня сформированности толерантности учащихся и подготовлен Итоговый отчет по оценке социального эффекта Проекта.
✅ Сделаны выводы об эффективности программы и необходимости ее распространения по территории всей Москвы.

Проект способствовал пониманию здоровыми детьми сложностей, с которыми ежедневно сталкиваются школьники с ОВЗ, формированию толерантного отношения к ним и росту коммуникации между детьми с разным состоянием здоровья.