Оценка социального Проекта «В Тишине: просветительская программа онлайн подготовки волонтеров»

В период с «01» сентября 2023г. при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» был реализован проект: «В Тишине: просветительская программа онлайн подготовки волонтеров».

Одной из важнейших задач Проекта — создать позитивный опыт взаимодействия глухих и слышащих в регионах. Об этом свидетельствуют результаты анкетирования обратной связи.

100% участников проекта отметили, что им понравилось качество работы ведущих.

Анализ анкет участников проекта до прохождения программы свидетельствуют о том, что у 169(59%) человек не было опыта общения с глухими/слабослышащими людьми. После прохождения программы 118 волонтеров (81%) отметили, что хотели бы Вы продолжить знакомство с миром глухих и слабослышащих людей.

146 волонтеров (100%) считают, что информация, полученная в рамках просветительской подготовки, была доступная и понятная.

Проект «В Тишине» поспособствовал тому, что 145 человек (99%) порекомендовали бы Вы данное мероприятие своим друзьям и коллегам.

Оценка общего впечатление от участия в просветительской программе АНО «В ТИШИНЕ», позволяют нам сделать вывод об успешности реализации Проекта «В Тишине: просветительская программа онлайн подготовки волонтеров».