Учащиеся Школы №2000 прошли тестовый урок толерантности

В феврале, в рамках Гранта Мэра Москвы 2021, в музее «В Тишине» была проведена подготовка к реализации внеклассных интерактивных уроков толерантности для школьников ЮВАО г.Москвы: подготовлены все необходимые материалы и оборудование, а также организован инструктаж сотрудников, которые выступят ведущими данных уроков.

Участниками фокус-группы для тестового проведения урока толерантности стали учащиеся ГБОУ Школа № 2000 г. Москвы. Ребята познакомились с ведущими урока и первыми испытали на себе интерактивную образовательную программу. Во время тестового урока толерантности школьники погрузились в необычное измерение и самостоятельно прожили ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также сделали выводы о необходимости поддержки и взаимопонимания между любыми учащимися.

Напомним, что реализуемый АНО «В Тишине» Проект направлен на повышение уровня толерантного(терпимого) отношения детей к людям с ограниченными возможностями здоровья через информирование школьников о жизни и проблемах людей с ОВЗ,
способах, этикe взаимодействия с ними.

Первые внеклассные интерактивные уроки толерантности состоятся 24 марта и будут проходить еженедельно для учащихся школ №641 и №2010 ЮВАО г. Москвы при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города.

Мы искренне верим, что реализация Проекта «Мы все раЗ/Вные — внеклассные интерактивные уроки толерантности» будет способствовать формированию толерантного отношения между школьниками разного состояния здоровья.