Победители Грантового Конкурса «Движения Первых»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инклюзивного общества «В Тишине» стала победителем Конкурса проектов по организации и проведению проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Проект «»В Тишине»: просветительская программа онлайн подготовки молодых волонтёров России к взаимодействию с глухими и слабослышащими людьми» разработан с целью развития добровольчества в молодежной среде и направлен на решение проблемы отсутствия у волонтёров знаний и опыта взаимодействия с глухими и слабослышащими людьми для осуществления благотворительной и социально-значимой деятельности.

В рамках Проекта для не менее 500 школьных волонтеров и волонтеров молодежных добровольческих движений России будет проведена просветительская программа подготовки к взаимодействию с глухими и слабослышащими людьми.

Проект будет способствовать формированию позитивного имиджа инклюзивной добровольческой деятельности среди молодежи и созданию универсальной безбарьерной среды для инклюзивного образования в России.