Школьники Республики Татарстан стали завершающими участниками Проекта мотивационных онлайн уроков профориентации

В декабре в мотивационных онлайн уроках профориентации приняли участие глухие и слабослышащие школьники Казанской школы-интерната имени Е.Г. Ласточкиной, Елабужской школы-интерната и Бугульминской школы — интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Главной целью Проекта АНО «В Тишине» «Мы все разВ/Ные: мотивационные онлайн уроки для глухих и слабослышащих школьников» является мотивация детей с нарушениями слуха к профессиональному самоопределению и продолжению обучения для дальнейшей реализации себя в профессиональной деятельности.

В процессе уроков ребята познакомились с актуальными профессиями, доступными для глухих и слабослышащих, узнали истории профессионального успеха реальных людей с нарушениями слуха, а также изучили правила безопасной работы в сети Интернет.

Республика Татарстан стала заключительным регионом реализации социального проекта «Мы все разВ/Ные: мотивационные онлайн уроки для глухих и слабослышащих школьников 2022г.» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Благодарим Председателя Татарского республиканского отделения Общественной организации Всероссийского общества глухих Гаулстон Венеру Мунировну за организационную помощь, а также администрацию образовательных учреждений для глухих и слабослышащих школьников за оказанное доверие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!