Открытие передвижной выставки музея «В Тишине»

30 августа в Уфе, в городском центре «Арт-КВАДРАТ», состоялось торжественное открытие передвижной выставки музея «В Тишине», реализуемой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На торжественном открытии присутствовал первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Лапшина Наталья Михайловна, ведущий специалист Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Армиевская Оксана Эвальдовна, председатель ВОГ Башкортостан Шевнина Ольга Вячеславовна, председатель комитета по делам молодежи администрации Уфы Роман Олегович Янгуров, а также другие почетные гости, уфимские блогеры и СМИ.

В рамках Проекта стажировку в музее на позиции «экскурсовод на русском жестовом языке» пройдут 4 молодых человека с нарушениями слуха из Уфы. Ребята уже успешно освоили обучение от главного экскурсовода музея «В Тишине» Лауры и провели первую бесплатную интерактивную экскурсию для школьников 5 «Б» класса из МБОУ Школы №75 городского округа г.Уфа Республики Башкортостан.

Мы искренне верим, что с каждым посетителем музей «В Тишине» способствует созданию общества равных возможностей для всех.