Музей «В Тишине» стал победителем грантового конкурса Президентского Фонда культурных инициатив!

С радостью сообщаем, что команда «В Тишине» выиграла грант во втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках Проекта «Инклюзивный музей «В Тишине» для всех» будут организованы гастроли музея «В Тишине» в трех удаленных городах России: Уфа, Казань, Оренбург, а также 12-ть глухих и слабослышащих ребят из городов-участников Проекта пройдут обучение и стажировку специальности «экскурсовод» с целью популяризации и распространения опыта привлечения экскурсоводов, проводящих экскурсии на жестовом языке в музейном сообществе.

«Инклюзивный музей «В Тишине» для всех» решит проблему открытости и доступности уникального московского учреждения культуры, просвещения и досуга для 600 школьников из Уфы, Оренбурга и Казани, которые смогут посетить музей бесплатно, а также для жителей и гостей городов, которые смогут посетить московский музей в своих городах, а музейное сообщество получит кадры, готовые проводить экскурсии в новом формате для новой аудитории — глухих и слабослышащих на жестовом языке, распространяя культуру среди данной аудитории.

Приглашаем 5-е классы из Уфы, Оренбурга и Казани бесплатно посетить интерактивную экскурсию во время гастрольного тура музея «В Тишине». О желании участия класса необходимо написать на электронную почту АНО «В Тишине» anoinsilence@yandex.ru, указав номер школы, класс и контактные данные для связи.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив с 1 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года.