Разработана программа внеклассных интерактивных уроков толерантности

При поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО разработана программа внеклассных интерактивных уроков толерантности для школьников. Программа урока подготовлена специалистами Geek Teachers, которые являются опытными экспертами в области разработки образовательных программ.

В процессе урока школьники отправятся в Путешествие по неизвестному измерению. Задача ребят — выяснить, что это за измерение и кто здесь живёт, выполняя различные задания на ловкость и смекалку.

Каждое задание — это погружение в ту или иную ситуацию, с которой сталкиваются дети с ограниченными возможностями здоровья. За выполнение задания команда получает награждение — фрагмент карты.

После прохождения всех станций ученики соберут единую карту из фрагментов и получат ответ на главный вопрос, а также изучат правила этикета и общения с ребятами с ОВЗ с помощью социальных интерактивных видеороликов.

В рамках гранта внеклассные интерактивные уроки толерантности будут проходить для школьников Юго-Восточного автономного округа г. Москвы на территории парка «Кузьминки-Люблино» и музея «В Тишине».