Мы приступили к проведению мотивационных онлайн уроков

Рады сообщить Вам интересные новости о реализации нашего социального проекта «#МывсераЗ/Вные: мотивационные онлайн уроки для глухих и слабослышащих школьников, содержащие истории профессионального успеха людей, имеющих ограничения по слуху» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участниками Проекта стали Ивановская коррекционная школа-интернат №1 и Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей.

Ранее, в рамках реализации, была разработана специальная интерактивная профориентационная программа, и наконец 10 ноября мы приступили к проведению мотивационных онлайн уроков для школьников с нарушениями слуха. Первооткрывателями стали младшие классы из города Иваново. Позднее к изучению программы профориентации приступили учащиеся из г. Ковров.

На уроке школьники переместились на экскурсию Фабрики профессий. Дети успели изучить профессии, поиграть в компьютерную игру и даже поучаствовать в танцевальном флэшмобе! Программа у ребят была очень насыщенная и интересная. В конце урока ведущие предложили детям нарисовать логотип нашей Фабрики профессий.

Младшим школьникам больше всего понравились активные и подвижные задания. Ученики постарше, в свою очередь, рассматривают профессии чуть более детально и осваивают различные тонкости.

Ребята остались очень довольны и уже с нетерпением ждут второй части цикла наших мотивационных онлайн уроков! Ну а мы с удовольствием продолжаем реализацию Проекта и верим, что он способствует позитивным изменениям в структуре становления личности и жизненной самореализации глухих и слабослышащих школьников.