Oткрытие квестов в международный день слуха

В международный день слуха 3 марта 2021 состоялось торжественное открытие квестов.

Организаторы проекта «#ВТИШИНЕ – интерактивные инклюзивные программы для детей, имеющих проблемы со слухом» – Айзина Мария Игоревна и Московская городская организация глухих ВОГ совместно с музеем-заповедником Кузьминки-Люблино – при поддержке Гранта Мэра Москвы 2020 представили новую программу для расширения кругозора и развития логического мышления у детей в возрасте от 7 до 18 лет.

 Квест «Гарри Поттер» создан по мотивам известного фильма о волшебстве и магии.

Программа квеста уникальна тем, что в ней одновременно могут принять участие не только глухие, но и слышащие люди (от двух до шестнадцати человек в команде).

В рамках программы при поддержке гранта Мэра Москвы 600 участников (слышащие и глухие/слабослышащие) смогут пройти квест абсолютно бесплатно при условии предварительной записи. Целью мероприятия является популяризация ценности взаимодействия между людьми и развитие общества равных возможностей.

Основная идея создания инклюзивных квестов в том, что научиться общению можно только просто общаясь!

Квест будет проходить ежедневно под руководством опытного ведущего, владеющего жестовым языком. А все инструкции и подсказки участники будут получать на смартфоны в форме видео-сообщений с использованием русского жестового языка.